На объездной дороге водитель сбил лося
Новости Тулуна > На объездной дороге водитель сбил лося
В Иркутске микроавтобус сбил лося. На место прибыли ветеринары, спасатели, а вот водитель, сбивший сохатого, скрылся.Микроавтобус сбил лося на объездной дороге аэропорта. Животное в шоковом состоянии. При приближении людей пытается убежать, но у него не хватает сил даже на то, чтобы встать. Прибывшие спасатели и ветеринары оказывают раненому первую помощь. Медики делают обезболивающие уколы. Затем усыпляют и увозят на базу службы по отлову диких животных "К-9".
- Животное находится в крайне тяжелом состоянии, потери крови потому что много. Был очень сильный удар внутренних органов, задних конечностей, - говорит главный ветеринарный инспектор Иркутской области Борис Балыбердин.
В результате множественные переломы задней ноги и полностью раздроблено бедро. Началось внутреннее кровотечение. Врачи сделали операцию, но через час от полученных травм животное скончалось. Это была самка. Вместе с ней видели маленького теленка, но после аварии он убежал.
- По нашим данным, детеныш где-то в округе бегает. Сейчас будем принимать меры по розыску детеныша и отлову его. Потому что он один не выживет, - говорит директор кинологического питомника "К-9" Вячеслав Славин.
Теленка ищут, возможно, он находится рядом с поселком Молодежный Иркутского района. Специалисты говорят, что это уже второй за две недели случай выхода диких животных в город. Первый раз в Иркутск наведалась косуля. Ее удалось вовремя поймать и вернуть в тайгу.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 24 2009 09:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ГОРОД ТУЛУН ВСТРЕТИЛ СИБИРСКУЮ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ Сегодня, в 16:13
- B Тулунском районе с рабочим визитом находятся министр с/х области и зампред рег.предатавительства. Сегодня, в 16:11
- Лучших бойцов вневедомственной охраны Росгвардии определили на чемпионате по комплексному единоборству в Иркутске Сегодня, в 16:08
- В 2025 г. три малонаселенных пункта Иркутской области обеспечaт связью за счет регион.субсидии Сегодня, в 16:05
- Губернатор Игорь Кобзев поздравил с юбилеем поэта Владимира Скифа Сегодня, в 16:02
- Так выглядит лес между улицей Воскресенского и «Новой Эрой». Сегодня, в 15:00
- Студенты и преподаватели ТАТ собрали гум.помощь для бойцов-тулунчан, находящихся в зоне СВО. Сегодня, в 12:20
- Команда "Медведи" МБУ ДО ДЮСШ на 3 месте открытого турнира по хоккею с мячом в Железногорске-Илимском Сегодня, в 11:33
- В гости к мастерам Сегодня, в 11:29
- Женский клуб «Мы вместе» организовал встречу для женщин пенсионного и предпенсионного возраста Сегодня, в 11:28
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" проявили себя блестяще на областном конкурсе «Запечатленные страницы» ! Сегодня, в 11:11
- «Битва Хоров-2025» - успех Едогонской школы Сегодня, в 10:55